• <tr id='p5wDfi'><strong id='p5wDfi'></strong><small id='p5wDfi'></small><button id='p5wDfi'></button><li id='p5wDfi'><noscript id='p5wDfi'><big id='p5wDfi'></big><dt id='p5wDfi'></dt></noscript></li></tr><ol id='p5wDfi'><option id='p5wDfi'><table id='p5wDfi'><blockquote id='p5wDfi'><tbody id='p5wDfi'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='p5wDfi'></u><kbd id='p5wDfi'><kbd id='p5wDfi'></kbd></kbd>

    <code id='p5wDfi'><strong id='p5wDfi'></strong></code>

    <fieldset id='p5wDfi'></fieldset>
          <span id='p5wDfi'></span>

              <ins id='p5wDfi'></ins>
              <acronym id='p5wDfi'><em id='p5wDfi'></em><td id='p5wDfi'><div id='p5wDfi'></div></td></acronym><address id='p5wDfi'><big id='p5wDfi'><big id='p5wDfi'></big><legend id='p5wDfi'></legend></big></address>

              <i id='p5wDfi'><div id='p5wDfi'><ins id='p5wDfi'></ins></div></i>
              <i id='p5wDfi'></i>
            1. <dl id='p5wDfi'></dl>
              1. <blockquote id='p5wDfi'><q id='p5wDfi'><noscript id='p5wDfi'></noscript><dt id='p5wDfi'></dt></q></blockquote><noframes id='p5wDfi'><i id='p5wDfi'></i>
                政务邮箱| 邮件订阅| 长者助手| 无障碍通道| 网站支持IPv6
                现在位置: 首页 > 信息公开 > 政策法规 > 市政府文件

                肇庆市人民政府关于表扬我市参加全国第11届残运会运动员的通报

                保护视力色: 来源:肇庆市人民政府     撰写时间:2021-12-27 19:29    字体大小: [大] [中] [小]

                各县(市、区)人民政府,肇庆高新区管委会,肇庆新区管委会,粤桂合作特别试验区(肇庆)管委会,市政府各部门、直♀属各单位:

                  我市体育健儿在全国第11届残运会上,大力发扬中华体育精神,克服新冠肺炎疫情对备战参赛带来的严峻挑战,锐意进取,奋勇争先,获得了5枚金牌、3枚银牌和3枚铜牌的好成绩,创造了我市运动员参加全国残运会历史最佳成绩,为广东赢得了荣誉,为肇庆增添了光彩。

                  为充分肯定我市运动员在全国第11届残运会上取得的成绩,大力弘扬他们自强不息、顽◥强拼搏的精神,促进我市残疾人体育事业高质量发展,市政府决定对参加全国第11届残运会运动员(名单附后)予以通报表扬。

                  希望受表扬的运动员珍惜荣誉,继续发扬中华体育精神,再接再厉、再创佳绩。希望全市广大干部群众向他们学习,积极进取,顽强拼搏,奋勇争先,努力为肇庆争得更多荣誉,为广东在全面建设社会主义现代化国家新征程中走在全国前列、创造新的辉煌作出肇庆贡献。

                  附件:受表扬运动员名单

                  肇庆市人民政府

                  2021年12月27日

                  

                附件:

                受表扬运动员名单

                  邓培程  田径男子T36级200米第一名

                              田径男子T36级400米第一名

                              田径男子T35-38级4×100米接力赛第一名

                  钟志强  田径男子T63级跳高〓第一名

                              田径男子T63级跳远第一名

                  黎  明  场地自行车男子B级4公里追逐∏赛第二名

                             公路自行车男子B级15公里个人计时赛第二名

                             公路自行车男子B级70公里大组赛第二名

                  梁仲志  盲人足球男子组第三名

                  陈柳巽  举重男子49公斤级第三名

                  谭其清  聋人篮球男子组第三名

                  

                       公开方式:主动公开


                分享到: